Cimegripe Com 10 Cápsulas Cimed

De: R$ 13,08
Por: R$ 6,15 a unidade
economize: R$ 6,93

70% NA 3ª UNIDADE

PAGUE: a unidade R$4,74
Avaliar produto

70% NA 3ª UNIDADE

INFORMAÇÕES DO PRODUTO

(400mg Paracetamol + 4mg Maleato de Clorfeniramina + 4mg Cloridrato de Fenilefrina)

Cimegripe® é indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados.
Cimegripe® é destinado ao alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares presentes nos estados gripais.

INFORMAÇÕES IMPORTANTES

  • Princípio ativo: PARACETAMOL , MALEATO DE CLORFENIRAMINA , CLORIDRATO DE FENILEFRINA
  • Registro MS: 1438100570079
  • Leia a Bula

CONTRAINDICAÇÃO

Cimegripe® é contraindicado para pacientes com hipersensibilidade aos componentes da fórmula, pressão alta, doença cardíaca, diabetes, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave, disfunção tireoidiana, gravidez e lactação sem controle médico.
Este medicamento é contraindicado para menores de 18 anos.
Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas sem orientação médica ou do cirurgiãodentista.

ADVERTÊNCIA

Cimegripe Com 10 Cápsulas Cimed é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure o médico e o farmacêutico. Leia a Bula.

Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.

Não use este medicamento em caso de doenças do coração, pressão alta e glaucoma.