Ibupril 400mg com 10 Cápsulas Gelatinosas Moles

De: R$ 23,34
Por: R$ 23,06 a unidade
economize: R$ 0,28
Avaliar produto

INFORMAÇÕES DO PRODUTO

Ibupril 400mg cápsulas líquidas contém ibuprofeno, que possui atividade analgésica e antitérmica. Ibupril 400mg traz o ibuprofeno na inovadora cápsula gelatinosa mole (cápsula líquida), onde o analgésico encontra-se na forma líquida no interior de uma cápsula gelatinosa, proporcionando início de ação mais rápido. Após sua administração, o efeito se inicia em cerca de 10 a 30 minutos, com ação prolongada de até 8 horas.

INFORMAÇÕES IMPORTANTES

  • Princípio ativo: IBUPROFENO
  • Registro MS: 1037000760344

ADVERTÊNCIA

Ibupril 400mg com 10 Cápsulas Gelatinosas Moles é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure o médico e o farmacêutico. Leia a Bula.

Não use este medicamento em casos de úlcera, gastrite, doença dos rins ou se você já teve reação alérgica a antiinflamatórios.