Ibuprofeno 600mg Com 10 Capsulas Gelatinosas Mole Teuto Generico

De: R$ 25,44
Por: R$ 24,94 a unidade
economize: R$ 0,50
Avaliar produto

INFORMAÇÕES DO PRODUTO

Ibuprofeno tem ação contra a inflamação (reação de defesa do organismo a uma agressão) dor e febre. Ibupril é indicado no alívio dos sinais e sintomas de osteoartrite (lesão crônica das articulações ou “juntas”) e artrite reumatoide (inflamação crônica das "juntas”causada por reações autoimunes, quando o sistema de defesa do corpo agride por engano ele próprio), reumatismo articular (inflamação das “juntas”), nos traumas relacionados ao sistema musculoesquelético (como entorse do tornozelo e dor nas costas) e alívio da dor após procedimentos cirúrgicos em Odontologia, Ginecologia, Ortopedia, Traumatologia e Otorrinolaringologia. Referência: Capsfen - Catalent.

INFORMAÇÕES IMPORTANTES

  • Princípio ativo: IBUPROFENO
  • Registro MS: 1037007570028

ADVERTÊNCIA

Ibuprofeno 600mg Com 10 Capsulas Gelatinosas Mole Teuto Generico é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure o médico e o farmacêutico. Leia a Bula.

Não use este medicamento em casos de úlcera, gastrite, doença dos rins ou se você já teve reação alérgica a antiinflamatórios.