• Código: 385112
  • Marca: EMS

Multigrip Com 4 Cápsulas EMS

De: R$ 6,39
Por: R$ 5,99 a unidade
economize: R$ 0,40
Avaliar produto

INFORMAÇÕES DO PRODUTO

(400mg Paracetamol + 4mg Maleato de Clorfeniramina + 4 mg Cloridrato de Fenilefrina)

MultiGrip® é indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados.
MultiGrip® é destinado ao alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares presentes nos estados gripais

INFORMAÇÕES IMPORTANTES

  • Princípio ativo: PARACETAMOL , DEXCLORFENIRAMINA , FENILEFRINA
  • Registro MS: 1181900210018

CONTRAINDICAÇÃO

MultiGrip® é contraindicado para pacientes com hipersensibilidade aos componentes da fórmula, pressão alta, doença cardíaca, diabetes, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave, disfunção tireoidiana, gravidez e lactação sem controle médico.
Este medicamento é contraindicado para menores de 18 anos.
Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas sem orientação médica ou do cirurgião-dentista.

ADVERTÊNCIA

Multigrip Com 4 Cápsulas EMS é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure o médico e o farmacêutico. Leia a Bula.

Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.