>



Neolefrin com 20 Comprimidos + Lenço Softys de Bolso com 15 Lenços GRÁTIS

De: R$ 19,27
Por: R$ 8,31
economize: R$ 10,96
Avaliar produto

INFORMAÇÕES DO PRODUTO

Neolefrin com 20 Comprimidos + Lenço Softys de Bolso com 15 Lenços GRÁTIS


Este medicamento é indicado para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre, congestão nasal e coriza.


10 Comprimidos amarelados e 10 comprimidos alaranjados.

INFORMAÇÕES IMPORTANTES

  • Princípio ativo: PARACETAMOL , CLORIDRATO DE FENILEFRINA , MALEATO DE CARBINOXAMINA
  • Leia a Bula

CONTRAINDICAÇÃO

Não use Neolefrin® se você é alérgico a algum dos componentes da fórmula. Também, informe seu médico
de quaisquer outros problemas médicos (especialmente relacionados com coração, rins ou fígado) antes de
usar este produto.
Antidepressivos inibidores da enzima monoaminoxidase (MAO) ou drogas de efeito hipertensor não devem
ser usados concomitantemente ao Neolefrin® devido ao risco de aumento da pressão arterial (hipertensão).
Este medicamento é contraindicado para uso se você tem glaucoma de ângulo estreito.
Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos.

ADVERTÊNCIA

Neolefrin com 20 Comprimidos + Lenço Softys de Bolso com 15 Lenços GRÁTIS é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure o médico e o farmacêutico. Leia a Bula.

Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.

Não use este medicamento em caso de doenças do coração, pressão alta e glaucoma.