Paracetamol 750mg com 20 Comprimidos Cimed Generico

De: R$ 22,35
Por: R$ 14,99 a unidade
economize: R$ 7,36

70% NA 3ª UNIDADE

PAGUE: a unidade R$11,54
Avaliar produto

70% NA 3ª UNIDADE

INFORMAÇÕES DO PRODUTO

COMPRIMIDOS
Em adultos, para o alívio temporário de dores leves a moderadas associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, dores leves relacionadas a artrites, dismenorreia e para a redução da febre. 

Paracetamol não deve ser administrado a pacientes com hipersensibilidade ao Paracetamol ou a qualquer um dos componentes da fórmula

INFORMAÇÕES IMPORTANTES

  • Princípio ativo: PARACETAMOL
  • Registro MS: 1438101240013

ADVERTÊNCIA

Paracetamol 750mg com 20 Comprimidos Cimed Generico é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure o médico e o farmacêutico. Leia a Bula.

Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.