Paracetamol 750mg com 20 Comprimidos União Química Generico

De: R$ 20,04
Por: R$ 6,28 a unidade
economize: R$ 13,76
Avaliar produto

INFORMAÇÕES DO PRODUTO

Indicações: em adultos, para a redução da febre e o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores associadas a artrites e dismenorreia. Contraindicações: o paracetamol não deve ser administrado a pacientes com hipersensibilidade ao paracetamol ou aos excipientes da formulação.

 

INFORMAÇÕES IMPORTANTES

  • Princípio ativo: PARACETAMOL
  • Registro MS: 1049702810019
  • Leia a Bula

ADVERTÊNCIA

Paracetamol 750mg com 20 Comprimidos União Química Generico é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure o médico e o farmacêutico. Leia a Bula.

Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.