Paracetamol Criança Suspensão Oral Sabor Cereja 32mg/ml 60ml Germed Generico

De: R$ 14,91
Por: R$ 12,77 a unidade
economize: R$ 2,14
Avaliar produto

INFORMAÇÕES DO PRODUTO

Este medicamento é indicado para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta.

O paracetamol reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e também diminui a sensibilidade para a dor. O efeito deste medicamento se inicia dentro de 15 a 30 minutos após a administração.

INFORMAÇÕES IMPORTANTES

  • Princípio ativo: PARACETAMOL
  • Registro MS: 1058304870061

ADVERTÊNCIA

Paracetamol Criança Suspensão Oral Sabor Cereja 32mg/ml 60ml Germed Generico é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure o médico e o farmacêutico. Leia a Bula.

Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.