Perfenol Com 10 Cápsulas Uniao Quimica

De: R$ 10,44
Por: R$ 7,99 a unidade
economize: R$ 2,45
Avaliar produto

INFORMAÇÕES DO PRODUTO

PERFENOL é indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados.
PERFENOL é destinado ao alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares
presentes nos estados gripais

INFORMAÇÕES IMPORTANTES

  • Princípio ativo: PARACETAMOL , MALEATO DE CLORFENIRAMINA , CLORIDRATO DE FENILEFRINA
  • Registro MS: 1049713670051

CONTRAINDICAÇÃO

PERFENOL é contraindicado para pacientes com hipersensibilidade aos componentes da fórmula,
pressão alta, doença cardíaca, diabetes, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica,
insuficiência hepática grave, disfunção tireoidiana, gravidez e lactação sem controle médico.
Este medicamento é contraindicado para menores de 18 anos.

ADVERTÊNCIA

Perfenol Com 10 Cápsulas Uniao Quimica é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure o médico e o farmacêutico. Leia a Bula.

Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.

Não use este medicamento em caso de doenças do coração, pressão alta e glaucoma.