Tylemax 200 mg/mL Solução Oral em Gotas Com 15 mL Natulab

De: R$ 8,51
Por: R$ 3,99 a unidade
economize: R$ 4,52
Avaliar produto

INFORMAÇÕES DO PRODUTO

Paracetamol

Este medicamento é indicado, em adultos, para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais. Em bebês e crianças é indicado para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta.

INFORMAÇÕES IMPORTANTES

  • Princípio ativo: PARACETAMOL
  • Registro MS: 1384100030012
  • Leia a Bula

CONTRAINDICAÇÃO

Você não deve tomar TYLEMAX Gotas se tiver alergia ao paracetamol ou a qualquer outro componente de sua fórmula.

ADVERTÊNCIA

Tylemax 200 mg/mL Solução Oral em Gotas Com 15 mL Natulab é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure o médico e o farmacêutico. Leia a Bula.

Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.